Воскресенье, 28.04.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Управление образования администрации МО Абдулинский городской округ

Информация
Статистика

Новости

«Родители сдают ЕГЭ», «Родители сдаю ОГЭ».

              24.11.2018 года в пункте проведения ОГЭ МБОУ СОШ №1 была проведена акция «Родители сдают ОГЭ». В этот день родители выпускников 9-х классов смогли познакомиться с процедурой проведения экзамена, включая все основные этапы: проверка паспорта, регистрация, проверка металлоискателем, инструктаж по заполнению бланков, а также соблюдение требований к поведению в аудитории. Целью данной акции состояла в том, чтобы повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур и снизить в семьях психологическую напряженность в преддверии экзаменов.

               В акции приняло участие 120 человек. По русскому языку работу выполняли 78 родителей, по математике – 42 родителя.

              При выполнении работ родители получили необходимую консультацию по предметам от экспертов предметных комиссий по проверке работ. В аудиториях педагоги разъясняли суть заданий контрольно-измерительных материалов и давали необходимые пояснения, с тем чтобы родители поняли доступность и выполнимость предлагаемых заданий как по русскому языку, так и по математике.

                                                                                              

17 ноября 2018 года на базе МБОУ «Лицей г.Абдулино», являющимся пунктом проведения единого государственного экзамена, была проведена акция «Родители сдают ЕГЭ». В акции приняло участие 65 родителей: по математике – 22, по русскому языку – 43. В ходе акции родители выпускников ознакомились с особенностями процедуры единого государственного экзамена, включая предъявление паспорта при входе в ППЭ, регистрацию, проверку металлоискателем, соблюдение правил поведения в ППЭ, распечатку контрольно-измерительных материалов ЕГЭ в аудиториях. Родителям было предложено заполнить бланки, ознакомиться с КИМ и выполнить, при желании, задания ЕГЭ. Кроме того, родители получили необходимую консультацию у членов комиссии по проверке работ участников акции «Родители сдают ЕГЭ».

                 

В Оренбургской области проходит региональная акция «Родители сдают ЕГЭ», «Родители сдаю ОГЭ».

В Абдулинском городском округе 17 ноября на базе МБОУ «Лицей г. Абдулино» родители выпускников 11-х классов и 24 ноября на базе МБОУ СОШ №1 родители девятиклассников смогут на себе испытать, каково это сдавать ЕГЭ и ОГЭ.

Основная цель акции – познакомить родителей с процедурой проведения экзамена, включая все основные этапы: проверка паспорта, регистрация, проверка металлоискателем, инструктаж по заполнению бланков. Каждый участник акции получит контрольно-измерительные материалы и по своему желанию может выполнить работу в аудитории и сдать ее на проверку. Результаты экзаменов родители смогут узнать сразу после проведения акции в индивидуальном порядке.


           25.11.2017 года на базе МБОУ «Лицей г.Абдулино» была проведена акция «Родители сдают ОГЭ». Такое мероприятие проходило в первый раз и вызвало интерес у участников – родителей обучающихся 9 классов. Цель акции состояла в том, чтобы родители девятиклассников могли сами увидеть процедуру сдачи экзамена и впоследствии помочь своим детям преодолеть психологический стресс.

            В акции приняло участие 111 человек. По русскому языку работу выполняли 66 родителей, по математике – 45 родителей.

            Почувствовать себя в роли учеников могли и представители школ (директора основных школ, заместители директоров по УВР), и представители управления образования, методисты МКУ «ИМТЦ».

            Участники имели возможность не только пройти через систему распределения по аудиториям, но и выполнить работу по предмету. При выполнении работ родители получили необходимую консультацию по предметам от экспертов предметных комиссий по проверке работ. В аудиториях педагоги разъясняли суть заданий контрольно-измерительных материалов и давали необходимые пояснения, с тем чтобы родители поняли доступность и выполнимость предлагаемых заданий как по русскому языку, так и по математике.

            После проведения акции родители девятиклассников могли получить индивидуальные консультации у педагогов-предметников и представителей управления образования.


18 ноября 2017 года в пункте проведения ЕГЭ – МБОУ «Лицей г. Абдулино» прошла региональная акция «Родители сдают ЕГЭ». В этот день 58 человек – родители выпускников, руководители общеобразовательных организаций Абдулинского городского округа смогли познакомиться с процедурой проведения экзамена, включая все основные этапы: проверка паспорта, регистрация, проверка металлоискателем, инструктаж по заполнению бланков, а также соблюдение требований к поведению в аудитории.

Изъявили желание испытать на практике особенности проведения ЕГЭ и проверить уровень своих знаний по русскому языку 37 человек, по математике – 21 человек. Целью данной акции является повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур и снизить в семьях психологическую напряженность в преддверии экзаменов.

         


Хореографический коллектив «Вдохновение» под руководством Эльвиры Зайцевой успешно выступил в областном конкурсе хореографических коллективов «Малахитовая шкатулка – 2017», проходившем 11 ноября в городе Оренбурге в Областном Дворце творчества детей и молодёжи имени В.П.Поляничко при поддержке министерства образования Оренбургской области.

В финале фестиваля приняли участие около двадцати пяти детских хореографических коллективов нашей области, прошедшие конкурсный отбор 1 тура данного конкурса.

Коллектив «Вдохновение» представил на суд зрителей и жюри две танцевальные композиции в номинациях «Стилизованный танец», «Народный танец». Талантливая ученица Эльвиры Зайцевой Ангелина Попова приняла участие в номинации «Классический танец». В своих танцах девушки продемонстрировали не только прекрасные навыки хореографического искусства, но и артистизм, яркие красивые костюмы.

Успешное выступление – это, безусловно, заслуга педагога коллектива Зайцевой Эльвиры Аруслановны. Благодаря ее целеустремленности и профессионализму, у ее обучающихся заложен прочный фундамент хореографического искусства, что помогает им держаться на протяжении многих лет в лидирующей позиции в конкурсах.

От всей души поздравляем коллектив «Вдохновение» и Ангелину Попову, ставшими Лауреатами I степени областного конкурса «Малахитовая шкатулка» во всех заявленных номинациях и их наставницу Эльвиру Зайцеву с большой Победой. Желаем вам новых творческих свершений, достижений, нескончаемой энергии и оптимизма!

Методист МБУ ДО «Центр детского творчества» Л.Г.Шураева

     


9 ноября 2017 года состоялось открытие социально-педагогического класса на базе МБОУ СОШ №3, в котором обучаются школьники 10-11 классов. Торжественное мероприятие проходило в РДК «Юбилейный» с приглашением почетных гостей, профессорско-преподавательского состава ОГПУ, ветеранов педагогического труда, молодых специалистов, обучающихся девятых классов Абдулинского ГО, СМИ г. Оренбурга и г. Абдулино.


26 октября в колонном зале Дома советов состоялось заседание Совета старейшин при Губернаторе Оренбургской области. Основной темой встречи стали актуальные вопросы и проблемы воспитания молодежи в современных условиях.

Абдулинский городской округ на Совете старейшин представляла директор МБОУ «Покровский лицей» Н. Ершова. Надежда Михайловна выступила с докладом о трудовом воспитании в современной сельской школе – как процессе управления развитием подрастающего поколения.


       Воспитатель детского сада из Абдулино одержала победу на всероссийском конкурсе

II Всероссийский конкурс «Воспитатели России» проводился в 2016 году одноименной общественной организацией при поддержке партии «Единая Россия». Его целью стало выявление, поддержка и распространение инновационного опыта воспитателей, педагогических работников и руководителей образовательных организаций, определение успешно работающих воспитателей.

От Оренбургской области в конкурсе приняли участие педагоги и образовательные организации, ставшие победителями регионального этапа:

– в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации» – Светлана Сидорова, старший воспитатель детского сада № 5 «Колокольчик» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому и познавательно речевому развитию детей Кувандыкского городского округа;

– в номинации «Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы» – Ольга Савельева, воспитатель Гамалеевской СОШ № 2;

– в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии» – Ирина Климетенко, воспитатель детского сада №3 «Теремок» п. Новосергиевка, и Любовь Козлова, учитель-логопед детского сада комбинированного вида №31 «Звездочка» города Орска;

– в номинации «Лучший профессионал Оренбургской области» – Елена Чернышева, заведующая Сакмарским детским садом «Улыбка»;

– в номинации «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование» – Ольга Соколова, учитель-логопед детского сада комбинированного вида № 7 города Сорочинска;

– в номинации «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей методикой» – Лариса Ловыгина, инструктор по физической культуре детского сада №15 города Гая, и Юлия Кочкина, воспитатель детского сада комбинированного вида № 7 «Радуга» города Абдулино.

По итогам федерального этапа конкурса Юлия Кочкина заняла третье победное место в своей номинации и приняла участие в церемонии награждения, которая состоялась в апреле текущего года в здании Государственной Думы

 

 060617-15.png  060617-14.jpg

ПОЗДРАВЛЯЕМ  ЛИЦЕЙ!!!!

По распоряжению Губернатора Оренбургской области от 26.06.2006 № 270-р «Об учреждении грантов Губернатора Оренбургской области общеобразовательным учреждениям, прошел конкурсный отбор общеобразовательных организаций, внедряющих инновационные образовательные программы, для получения грантов Губернатора Оренбургской области в 2017 году. В результате конкурсного отбора, получив 72,25 балла и заняв 5 место грант губернатора получил Лицей г. Абдулино!!!!


13-14 апреля 2017 г. в г. Москва прошел X юбилейный съезд Всероссийского педагогического собрания, посвященный информационной безопасности детей, в котором приняла участие начальник управления образования МО Абдулинский городской округ С.В. ИВАСЮК

13 апреля была организована работа трех дискуссионных площадок, лабораторий и диалог-клубов. Для делегатов съезд начался обширной лекцией по экстремизму.

14 апреля состоялось пленарное заседание съезда, в работе которого приняли участие Председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина, член Совета Федерации Ольга Тимофеева, заместитель руководителя Департамента образования города Москвы Игорь Павлов, ответственный секретарь Национальной родительской ассоциации Алексей Гусев, вице-президент – управляющий директор Управления информационных и коммуникационных технологий Российского союза промышленников и предпринимателей Сергей Мытенков, исполнительный директор НП «Лига безопасного интернета» Денис Давыдов, представители Российского движения школьников и Лиги безопасного интернета, директора и учителя школ, активисты Всероссийского педагогического собрания и родительской общественности из более чем 60 регионов страны.

От Оренбургской области в работе съезда приняла участие делегация, избранная на областной отчетно-выборной конференции ОРО ВПС в апреле 2016 года, в следующем составе:

Лабузов В.А. – министр образования области, председатель Оренбургского регионального отделения ВПС,

Мерзляков Ю.М. – заместитель министра образования области, руководитель РИК ОРО ВПС,

Ивасюк С.В. – начальник управления образования Абдулинского городского округа, председатель Абдулинского местного отделения ОРО ВПС,

Хазиахметова М.Н. – директор Майской средней школы Адамовского района, председатель Адамовского местного отделения ОРО ВПС,

Павлычева С.Н. – начальник отдела образования Илекского района, председатель Илекского местного отделения ОРО ВПС,

Самойлов А.Н. – начальник управления образования Кувандыкского городского округа, председатель Кувандыкского местного отделения ОРО ВПС,

Старикова С.П. – начальник отдела образования Матвеевского района, председатель Матвеевского местного отделения ОРО ВПС,

Киселев О.А. – начальник отдела образования Саракташского района, председатель Саракташского местного отделения ОРО ВПС.

На съезде были рассмотрены вопросы информационной безопасности в школах, защиты подрастающего поколения от противоправного контента, модели участия в этой работе учителей, родителей и самих школьников.

Кроме того, учителям и активистам Всероссийского педагогического собрания были вручены Почетные грамоты Минобрнауки России.

Были отмечены и представители Оренбургской области: грамоты Всероссийского педагогического собрания были вручены Лабузову В.А., председателю Оренбургского регионального отделения ВПС и Хазиахметовой М.Н., председателю Адамовского местного отделения ОРО ВПС.

Благодарность Комитета по образованию Государственной Думы РФ вручена Мерзлякову Ю.М., руководителю РИК ОРО ВПС.

В завершение съезда состоялись перевыборы центральных руководящих органов Всероссийского педагогического собрания. Председателем ВПС сроком на 5 лет снова стала В.Н. Иванова. Председатель Оренбургского регионального отделения ВПС В.А. Лабузов вошел в состав Центрального совета ВПС.

 190417-1.jpg     190417-2.jpg   190417-4.jpg
 
       190417-6.jpg    190417-7.jpg     190417-8.jpg

ТВОЙ МИР ИСТОРИИ

Руководствуясь задачей развития идей просвещения и недопущения фальсификаций истории России и мира, в настоящий момент формируется "историческая образовательная социальная сеть "Твой мир истории"


АКТУАЛЬНО ПО ГРИППУ!!!


Рособрнадзор начал публикацию видеоконсультаций по подготовке к ЕГЭ-2017

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начала публикацию на своем Youtube-канале (ссылка https://www.youtube.com/playlist?list=PLr3fDr4EMQM5YA0hz-sn9LnbNCGkD-VM3)  видеоконсультаций по подготовке к ЕГЭ 2017 года.

Видеоконсультации по всем предметам ЕГЭ выйдут в течение января 2017 года. С опубликованными материалами также можно будет ознакомиться на официальном информационном портале ЕГЭ (ссылка http://ege.edu.ru/ru/main/information_materials/vid_pap/).

По материалам пресс-службы Рособрнадзора.


10 декабря 2016 года в пункте проведения  ЕГЭ - МБОУ "Лицей г. Абдулино" прошла региональная акция "Родители сдают ЕГЭ". В этот день 64 человека - родственники выпускников общеобразовательных организаций Абдулинского городского округа смогли испытать на практике все особенности процедуры ЕГЭ, начиная с необходимости предъявить паспорт при входе в пункт проведения испытаний, пройти регистрацию и проверку металлодетектором, грамотно заполнить бланки, а также соблюдать требования к поведению в аудитории.

             Познакомится с особенностями проведения ЕГЭ и проверить уровень своих знаний по русскому языку смогли 41 человек, по математике - 23 человека. Целью данной акции является снижение в семьях ненужной психологической напряженности в предверии экзаменов через получение адекватного представления о порядке и правилах сдачи ЕГЭ.

 


Главный интернет портал  регионов России (РусРегионИнформ) и редакция журнала «Экономическая политика России», руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о работе в направлениях повышения качества образования, поддержки и развития детей, формируют специализированный интернет-сервис «Образование-Детям» - http://rusregioninform.ru/obrazovanie/obrazovanie-detyam.html. Процедура упрощенной регистрации авторов осуществляется на Главной странице, где публикуются "Последние новости" http://rusregioninform.ru.

 

25-26 августа 2016 года состоялось АВГУСТОВСКОЕ СОВЕЩАНИЕ педагогических работников муниципального образования Абдулинский городской округ  Оренбургской области темой которого стала "Реализация системных приоритетов государственной политики в системе образования муниципалитета: опыт, проблемы, целевые ориентиры"

 

 


 

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz